ПОИСК

Здесь будет эко-сад

Здесь будет эко-сад

PDFПечать

Весна – время делать нашу жизнь красивее, благоустраивать города и территории, высаживать деревья. Вот и работники унитарного предприятия «ЭлКис» не остались в стороне от весенних хлопот.

В рамках реализации проекта экологического объединения «Зеленые инициативы Полесья» Полесского государственного университета при поддержке DVV International in Belarus было предложено поучаствовать инвалидам по зрению унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ». Суть проекта состоит в том, что на территории предприятия будет посажен небольшой экологический садик из фруктовых деревьев и кустарников. Работы будут проводиться волонтерами – студентами ПолесГУ совместно с инвалидами по зрению, которые таким образом смогут получить знания по уходу и профилактическим методам при выращивании различных садовых культур.

В субботу 10 апреля состоялась первая рабочая встреча. Совместными усилиями представителей ОО «БелТИЗ», БОЭОО «Зеленые инициативы Полесья» и при активном участии студентов Полесского государственного университета была расчищена территория, где и будет размещаться экосад, высажены яблони и груши, вишня и кизил, арония и ежевика.

Мы благодарим экологическое объединение «Зеленые инициативы Полесья» за предложение поучаствовать в этом интересном и полезном проекте и за помощь в озеленении территории нашего предприятия. Надеемся также, что нашим инвалидам по зрению этот проект придется по душе и они активно будут принимать в нем участие.

Новостной репортаж ТРК «Варяг» можно увидеть по ссылке.

Валерий Гедько