ПОИСК

Чемпионат Брестской области по голболу среди людей с инвалидностью по зрению

Чемпионат Брестской области по голболу среди людей с инвалидностью по зрению

PDFПечать

24 августа 2021 года при финансовой поддержке управления спорта и туризма Брестского облисполкома состоялся чемпионат области по голболу среди людей с инвалидностью по зрению, который приходил на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по игровым видам спорта "Виктория" имени А.П.Мешкова. Организатором спортивного мероприятия выступила Брестская областная организация ОО «БелТИЗ». На церемонии открытия чемпионата, перед командами-участницами выступила председатель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юреня Ирина Леонидовна, пожелав всем участникам хорошей игры и спортивных успехов, особо подчеркнув важность данного мероприятия в преддверии Республиканской спартакиады ОО «БелТИЗ», которая в этом году будет проходить в г. Пинске, с 15 по 17 сентября.

   

В областном чемпионате по голболу среди людей с инвалидностью по зрению приняло участие 22 спортсмена (4 команды). Это команды: «Стрела» и «Молния» (УП «Вертекс-Брест»), команда УП «ЭлКис» (г. Пинск) и команда г. Ивацевич. Соревнования проходили по круговой системе, которая позволяет более объективно выявить команду-победителя и определить все места.

На чемпионате царила атмосфера честной и бескомпромиссной борьбы. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе, отдавая все свои силы, умения и мастерство. Все встречи получились интересными и очень напряжёнными. «Главное, что участники игры получили массу положительных эмоций и огромный заряд энергии», – отметил заместитель председателя Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Левицкий Андрей Анатольевич, подводя итоги чемпионата.

По итогам турнира 1 место заняла команда «Молния» УП «Вертекс-Брест;
2 место – команда из Ивацевич;
3 место у команды УП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» (г. Пинск).

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней управления спорта и туризма Брестского облисполкома, а также поощрены премиями Брестской областной организации ОО "БелТИЗ".

Правление Брестской областной организации ОО "БелТИЗ"  выражает слова искренней благодарности управлению спорта и туризма Брестского облисполкома, Центру олимпийского резерва по игровым видам спорта "Виктория" имени А.П. Мешкова за содействие в проведении чемпионата Брестской области по голболу среди людей с инвалидностью по зрению.

 

Поздравляем победителей и призёров областного чемпионата, а всем игрокам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных успехов!