ПОИСК

Турнир Брестской области по спортивному покеру среди людей с инвалидностью по зрению

Турнир Брестской области по спортивному покеру среди людей с инвалидностью по зрению

PDFПечать

Покер – это одна из самых увлекательных азартных игр. Конечно, говорить, что покер азартная игра не совсем корректно, ведь в большинстве стран он признается видом спорта, а значит игрой, зависящей от мастерства. Покер - это одна из возможностей взобраться вверх по лестнице успеха для любого, кто способен трезво рассуждать, контролировать свои эмоции и, конечно же, готов усердно и много работать. Однажды сыграв в покер, им увлекаешься навсегда.

30 сентября 2021 года на базе одного из «покерных клубов» г.Бреста прошел турнир Брестской области по спортивному покеру среди людей с инвалидностью по зрению. В турнире приняло участие 8 человек. За игровым столом собрались представители городов Бреста, Иванова и Пинска. В качестве дилера игры выступил представитель покерного сообщества г. Бреста Титенок Дмитрий. Перед началом игры, всех ее участников приветствовала председатель правления областной организации Юреня Ирина Леонидовна.

С самого начала соревнований за столом развернулась интересная игра, полная азарта. У каждого игрока было одинаковое количество фишек, а вот тактика и стратегия – у каждого своя. Кто-то из них больше блефовал, рискуя при этом, а кто-то предпочитал играть просто, не опережая событий, читая манеру игры соперников. Сложно было предугадать кому улыбнется удача, т.к. количество фишек возрастало, то у одного, то у другого игрока. Игроки постепенно убывали из-за стола, ставки росли, атмосфера игры постоянно накалялась. Турнир был весьма напряженным, но, в целом, за игровым столом царила добрая и дружеская обстановка.

По итогам турнира Брестской области по спортивному покеру в очередной раз победителем стал Козинский Леонид (г. Иваново), второе и третье место завоевали представители УП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» Радиончик Вячеслав и Макарский Владимир (г. Пинск). Победителю и призерам турнира вручены дипломы и денежные премии Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Награждение участников турнира провел инструктор областной организации Бондарь Андрей Николаевич, который в текущем году проходит в Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» процесс адаптации к трудовой деятельности и принимает активное участие в организации и проведении всех областных спортивных мероприятий.

Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» искренне благодарит дилера Титенка Дмитрия за помощь в проведении турнира.