ПОИСК

Встреча в преддверии месячника «Человек с белой тростью»

Встреча в преддверии месячника «Человек с белой тростью»

PDFПечать

В преддверии месячника «Человек с белой тростью» на унитарном предприятии «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» состоялась встреча работников предприятия с представителями Пинского городского исполнительного комитета и ОАО «Пинский автобусный парк». Пинский горисполком на встрече представлял заведующий сектором городского хозяйства и благоустройства Роман Владимирович Новак, а «Пинский автобусный парк» – заместитель директора по перевозкам Геннадий Григорьевич Савчук.

1-1 2-2

Поводом для встречи послужило коллективное обращение работников предприятия в автобусный парк по вопросу изменения одного из маршрутов городского транспорта, с целью сокращения времени на дорогу к предприятию.

К сожалению, по объективным причинам осуществить это пока не представляется возможным. Но на этой встрече было затронуто много других важных вопросов, касающихся работы общественного транспорта в нашем городе, в том числе вопросов, связанных с обслуживанием незрячих пассажиров, формирования расписания движения городских автобусов, обслуживания маршрутов в выходные дни и т. д.

Кроме того, была поднята тема создания пешеходных маршрутов от предприятия до остановок общественного транспорта, отвечающих всем современным требованиям по организации доступной среды для людей с инвалидностью по зрению. Заведующий сектором городского хозяйства и благоустройства города Новак Р.В. сообщил присутствующим, что работа в этом направлении ведется совместно со всеми заинтересованными структурами и общественными организациями города, однако сделать все и сразу не получится. Работа будет вестись постепенно, в соответствие с утвержденными планами в зависимости от выделенных бюджетных средств.

И пусть многие вопросы пока не получили конкретного решения, встреча показала определенную заинтересованность городских властей в решении проблем социально уязвимых категорий населения. Уверены, что наш город, со временем, станет более комфортным для жизни людей с инвалидностью, в том числе с инвалидностью по зрению.