ПОИСК

Тандем объединяет…

Тандем объединяет…

PDFПечать

16.10.2021г. в Ивацевичах, в рамках месячника «Человек с белой тростью», для членов Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» был организован велопробег на тандемах с участием волонтёров Ивацевичской РО ОО «Красный Крест», которые выступили в качестве пилотов. В этот день велосипедисты осуществили проезд по маршруту ул.Ленина – СШ №3 - ул. Северная – ул.Депутатская – ул.Освобождённая -офис «БелТИЗ». Данное мероприятие проводилось с целью организации активного досуга членов товарищества и привлечения внимания широкой общественности к вопросам социализации людей с инвалидностью по зрению, через взаимодействие с другими общественными объединениями посредством велоспорта.

Следует отметить, что с появлением в Ивацевичах велотандемов, жизнь «белтизовцев» стала намного разнообразнее, интереснее и увлекательнее. Ведь теперь у инвалидов по зрению, и в первую очередь у тотально незрячих людей, появилась прекрасная возможность не просто покататься на велосипеде, но и вместе с другими путешествовать по достопримечательным и живописным местам родного края.

Туризм на тандемах объединяет людей и постепенно завоевывает сердца не только людей с нарушением зрения, но и всех тех, кто увлекается спортом, любит путешествовать и ведет активный образ жизни.