ПОИСК

«Оглянись вокруг себя»

«Оглянись вокруг себя»

PDFПечать

Завершающим мероприятием Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» в ходе месячника «Человек с белой тростью» стала встреча заместителя председателя правления областной организации Левицкого Андрея Анатольевича и представителя организации по г.Барановичи и Барановичскому району Потоцкой Светланы Анатольевны со студентами факультета педагогики и психологии Барановичского Государственного университета, которая состоялась 15 ноября  в виде информационно-лекционного занятия под названием «Оглянись вокруг себя».

В начале занятия Левицкий А.А. проинформировал студенческую аудиторию об основных направлениях деятельности, как Брестской областной организации, так и общественного объединения «БелТИЗ» в целом, а также рассказал об истории, целях и задачах месячника «Человек с белой тростью».

В ходе проведения мероприятия, студенты также услышали и увидели интересную и познавательную презентацию, которая познакомила их с особенностями восприятия окружающего мира незрячими людьми, продемонстрировала современные технические средства реабилитации для людей с инвалидностью по зрению, и на ярких примерах показала, как создается универсальная доступная среда. Особое внимание в лекционном занятии было уделено также правилам взаимодействия и общения с незрячими людьми.

Светлана Потоцкая кратко рассказала о том, как решаются социальные проблемы людей с инвалидностью по зрению в г.Барановичи и Барановичском районе. В конце встречи перед студентами с небольшой концертной программой выступил коллектив художественной самодеятельности «Світанак», в состав которого входят люди с инвалидностью по зрению, члены Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Правление Брестской областной организации благодарит руководство ГУО «Барановичский государственный университет» и лично методиста РЦИО БарГУ Марину Леонидовну Кривуть, за предоставленную возможность проведения мероприятия, а также средства массовой информации ТРК Брест и Интернет ресурса газеты Intex-press за информационную поддержку.