ПОИСК

Славный получился праздник!

Славный получился праздник!

PDFПечать

Сразу нескольким событиям посвятили активисты БелТИЗ мероприятие, которое проходило 10 ноября 2021 года в Дрогичинском военно-историческом музее им. Д.К. Удовикова: 104-й годовщине Октябрьской революции и Международному Дню слепых, которые были организованы и проведены в рамках месячника «Человек с белой тростью».

Со всей щедростью души подошли к подготовке сценария мероприятия сотрудники центральной районной библиотеки Ольга Ничипорчик, Алёна Стасюк и Елена Богуш, которые читали стихи, пели песни и даже танцевали, сделав мероприятие для «белтизовцев» настоящим праздником. В юмористической форме на суд зрителей была представлена песня «Миленький ты мой», «женскую партию» в которой исполнил, повязав на голову платок, Николай Лаврук, а мужскую - Василий Саливончик. В концерте также выступил ансамбль «Надежда», большинство участников которого – это люди с инвалидностью по зрению.

На мероприятии присутствовал заместитель председателя Брестской областной организации Белорусского товарищества инвалидов по зрению Андрей Анатольевич Левицкий, который вручил «Благодарность» и ценный подарок от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» руководителю народного ансамбля «Заряночка» Дрогичинского городского Дома культуры Эльвире Стельмашук. Таким образом областная организация ОО «БелТИЗ» выразила свою признательность Эльвире Викторовне за помощь в создании видеоролика, который был представлен на республиканском онлайн фестивале творчества инвалидов по зрению «З рога усяго многа». Ролик содержал запись выступления инструментальной группы ансамбля «Надежда» и солистки Зои Старко. Оба номера стали лауреатами фестиваля.

После завершения концертной программы представитель Брестской областной организации БелТИЗ по Дрогичинскому району Надежда Михайловна Тытюнчик вручила всем участникам мероприятия, инвалидам по зрению, «сладкие сувениры» предоставленные магазином «Визит» (директор - Козак Валентина Михайловна).

Кроме участия в праздничном мероприятии, заместитель председателя правления областной организации ОО «БелТИЗ» Левицкий А.А. провел мониторинг улиц и социально значимых объектов города Дрогичина на предмет создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению, а также встретился с сотрудниками ГУ «Дрогичинский территориальный центр социального  обслуживания населения».