ПОИСК

В преддверии Международного Дня слепых…

В преддверии Международного Дня слепых…

PDFПечать

12.11.2021г. в преддверие Международного Дня слепых, в рамках месячника «Человек с белой тростью» для членов Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» города Ивацевичи и Ивацевичского района было проведено очередное культурно-просветительное мероприятие.

В начале мероприятия прошел конкурс поэзии «Магия слова», где все желающие читали свои любимые стихи и отрывки из известных литературных произведений.

После завершения поэтического конкурса, прошла небольшая музыкально-песенная программа. И если в конкурсе поэзии активно выступали женщины, то в конкурсе песен лидировали мужчины, которые пели и сольно и хором. Под аккомпанемент Раисы Горбач звучали популярные народные и авторские лирические песни.

В конце мероприятия для всех его участников был проведен информационный час на тему: «Час общения - «Есть вопрос? — найдём ответ». Председатель РО «Белорусского общества Красного Креста» Жанна Касперович провела мастер-класс по теме: «Инородное тело» и ответила на ряд интересующих людей вопросов.

Мероприятие закончилось дружным чаепитием, где в непринуждённой, по-домашнему теплой обстановке, за чашкой ароматного чая, были подведены его итоги.