ПОИСК

Спортивный праздник в Ивацевичах

Спортивный праздник в Ивацевичах

PDFПечать

03.12.2021г. - в Международный день инвалидов в Ивацевичах, на территории здания Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» состоялся спортивный праздник.

На спортивное мероприятие были приглашены начальник отдела спорта и туризма Ивацевичского РИК Крот Г.В. и председатель Ивацевичской РОБО «Красный Крест» - Касперович Ж.В., а также все желающие продемонстрировать свои спортивные достижения. «Когда человек приходит в спорт, добивается каких-то результатов, ведет активный образ жизни, он забывает о своем недуге, о своих проблемах и перестает быть инвалидом» – отметил Крот Г.В.

Все спортсмены, среди которых были люди с инвалидностью по зрению и по общему заболеванию, померились силами в таких видах спорта, как - дартс, армреслинг, отжимание, поднятие гири, хула-хуп и шашки. По окончании мероприятия все, его участники получили от организаторов и спонсоров дипломы и поощрительные  призы.

Для людей с инвалидностью этот спортивный праздник стал прекрасной возможностью не только продемонстрировать свои спортивные способности и достижения, физическую выносливость и волю, но  и просто весело и интересно провести время в компании своих коллег и друзей.