ПОИСК

Встреча с «Партизанским Дедом Морозом»

Встреча с «Партизанским Дедом Морозом»

PDFПечать

04.12.2021г. в мемориальном комплексе партизанской славы "Хованщина" Ивацевичского района прошло открытие Новогоднего сезона! Практически весь зимний период «Партизанский Дед Мороз»

встречает здесь гостей, дарит детям подарки, водит с ними хороводы, угощает ароматным чаем и рассказывает о героизме наших предков. Традиция справлять Новый год не была забыта во время Великой Отечественной войны. Новогодние праздники для людей были отдушиной, напоминанием о мирном времени и счастливой жизни. На фронте и в тылу ёлка была главным и единственным символом праздника. Её наряжали чем могли и как умели: самодельными игрушками и гирляндами из гильз.

В этот декабрьский день 200 ребят из школ г. Ивацевичи и Ивацевичского района приехали в мемориальный комплекс, чтобы отыскать и познакомиться с партизанским Дедом Морозом. В течении квеста "Разведка ищет Партизанского деда Мороза" ребята задавали много вопросов на тему Великой Отечественной войны, наряжали ёлку, обследовали местность. Чтобы праздник состоялся и запомнился ребятам, им в этом помогли реконструкторы, сотрудники музея и добровольные помощники – члены ОО «БелТИЗ».