ПОИСК

Чемпионат Брестской области по шахматам среди людей c инвалидностью по зрению

Чемпионат Брестской области по шахматам среди людей c инвалидностью по зрению

PDFПечать

Шахматы - это один из самых интеллектуальных видов спорта. Шахматы - это игра, требующая стратегического мышления, креативности, решительности и даже способности анализировать язык тела вашего противника.

Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» традиционно каждый год организует и проводит соревнования по данному виду спорта.

Так, 15-17 декабря 2021 года при финансовой поддержке управления спорта и туризма Брестского областного исполнительного комитета в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» состоялся чемпионат Брестской области по шахматам среди людей с инвалидностью по зрению.

В этом году в чемпионате приняло участие 11 спортсменов из разных уголков Брестской области (Брест, Каменец, Кобрин, Иваново). Церемония открытия прошла в конструктивной, рабочей обстановке. Судейство обеспечивал судья 1 категории Закиров Эраст Юзифович.

С приветственным словом к участникам обратился инструктор по спорту Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Бондарь Андрей Николаевич, который пожелал всем участникам высоких спортивных достижений, ярких побед и хорошего настроения.

Игра проводилась по круговой системе в 11 туров. Все три соревновательных дня прошли в напряженной борьбе со спортивным азартом, но в дружеской атмосфере и с хорошим настроением всех его участников.

В упорной борьбе по итогам чемпионата места распределились следующим образом:

I место Тысенчук Юрий Николаевич (г. Брест);
II место – Ключерев Сергей Ильич (г. Брест);
III место – Заяц Алексей Васильевич (г. Кобрин).

Закрытие чемпионата прошло в торжественной обстановке. Председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юреня Ирина Леонидовна поблагодарила всех спортсменов за участие, бескомпромиссную и напряженную борьбу, а также поздравила победителя и призеров чемпионата.

Все призеры чемпионата были награждены медалями и дипломами управления спорта и туризма Брестского областного исполнительного комитета, а также денежными премиями: за 1 место - премией управления спорта и туризма Брестского облисполкома и премией Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», за 2 и 3 место – премией Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».


Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова искренней благодарности управлению спорта и туризма Брестского облисполкома за финансовую поддержку чемпионата.

Поздравляем победителя и призёров чемпионата, а всем игрокам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных успехов!