ПОИСК

Семинар в Брестской областной организации

Семинар в Брестской областной организации

PDFПечать

23.12.2021 Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» провела очередной обучающий семинар для своих представителей.

В работе семинара приняли участие заместитель председателя и ведущий специалист организационного отдела Центрального правления ОО «БелТИЗ» Антоненко Михаил Николаевич и Панкратова Марина Алексеевна, а также главный специалист управления социальной поддержки населения и стационарных социальных учреждений Комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Скрябина Татьяна Леонидовна.

В начале семинара прошло награждение призеров республиканского онлайн-конкурса по элементарной реабилитации «Новый статус». Михаил Николаевич вручил дипломы и денежные премии ЦП ОО «БелТИЗ» Кузьмицкой Кристине и Головачу Федору, занявшим 2 места в группах В1 и В2, а также диплом и денежное вознаграждение команде Брестской областной организации за 3 место в командном зачете. За качественную подготовку участников республиканского онлайн-конкурса, дипломом и денежной премией также была награждена инструктор по социально-трудовой реабилитации Брестской областной организации Левицкая Татьяна Борисовна.

Скрябина Т.Л. в своем выступлении осветила актуальные вопросы социальной защиты людей с инвалидностью, проинформировав о работе Комитета по труду, занятости и социальной защите в решении социальных проблем людей с инвалидностью, в том числе с инвалидностью по зрению.

Председатель правления областной организации Юреня И.Л. совместно с представителями организации прокомментировали презентацию, подготовленную по материалам месячника «Человек с белой тростью», прошедшего на территории области с 15 октября по 15 ноября текущего года.

В завершение семинара, заместитель председателя ЦП Антоненко М.Н. рассказал о перспективах развития и основных задачах товарищества по достижению его уставной цели, а также принял участие в обсуждении проблемных вопросов, связанных с деятельностью областной организации.

После официальной части мероприятия, состоялось традиционное новогоднее поздравление коллектива с участием сказочных персонажей Деда Мороза и Снегурочки.