ПОИСК

Актуальные вопросы социальной инклюзии людей с инвалидностью

Актуальные вопросы социальной инклюзии людей с инвалидностью

PDFПечать

25 января 2022 г. на базе ГУ «Малоритский территориальный центр социального обслуживания населения» состоялась диалоговая площадка на тему «Актуальные вопросы социальной инклюзии людей с инвалидностью» с участием представителей Брестской областной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»,

Брестской областной организации общественного объединения «Белорусское общество глухих», Малоритскоой районной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», Малоритской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, учреждения здравоохранения «Малоритская центральная районная больница», управления по труду, занятости и социальной защите Малориткого райисполкома, УО «Малоритский районный государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

С целью повышения информированности о видах помощи и поддержки граждан, имеющих инвалидность, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов, обсуждались вопросы медицинской реабилитации, инклюзивного образования, создания доступной среды, видах помощи и социальных услуг гражданам с инвалидностью, а также вопросы работы общественных объединений по защите прав граждан с инвалидностью.

Представители Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» приняли активное участие в обсуждении вопроса по созданию доступной среды для людей с инвалидностью. Во время обсуждения данного вопроса были затронуты как проблемы, возникающие в ходе выполнения данных видов работ, так и приведены положительные примеры организации доступной среды на социально значимых объектах в г. Малорите и Брестской области в целом.

Присутствующие на встрече граждане с инвалидностью и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получили исчерпывающие ответы специалистов на все волнующие их вопросы.


 

Информация ГУ «Малоритский ТЦСОН»