ПОИСК

«Слава защитникам мирного неба!»

«Слава защитникам мирного неба!»

PDFПечать

23.02.2022г. в Ивацевичах на базе историко-краеведческого музея было организовано и проведено мероприятие «Слава защитникам мирного неба!», посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных сил РБ. На праздничное мероприятие были приглашены мужчины с инвалидностью по зрению, члены Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Раиса Ивановна Горбач, как директор историко-краеведческого музея и руководитель клуба «Две войны», нашла немало теплых слов для виновников торжества, пожелав мужчинам крепкого здоровья, мирного неба, удачи и всех жизненных благ! И по доброй традиции мужчинам были вручены небольшие подарки.

После торжественной части мероприятия, для всех его участников был организован «сладкий стол» с чаем и пирогами. В тёплой, дружеской и по-настоящему домашней атмосфере, мужчины охотно вспоминали и увлекательно рассказывали о своей службе в армии. Приглашенный гость - Валах Альберт Николаевич, майор запаса, воин-интернационалист рассказал о своей нелегкой службе в Афганистане, и напомнил всем присутствующим о том, как важно беречь и сохранять мир не только в нашей стране, но и на всей планете.

За дружеским чаепитием был организован и небольшой тематический концерт. Участники мероприятия с огромным удовольствием пели всем известные советские песни довоенных лет и фронтовой поры. Под аккордеон Раисы Горбач и гитару Геннадия Тысевича были исполнены ретро-шлягеры, входившие в репертуар народных и эстрадных исполнителей советского периода. А затем все дружно пели веселые и задорные частушки и читали любимые стихи, посвященные сильной половине человечества.

Праздник прошел очень организованно и весело, подарив всем его участникам массу незабываемых впечатлений и великолепное настроение.