ПОИСК

Итоговый семинар в Бресте

Итоговый семинар в Бресте

PDFПечать

2 марта 2022 года в Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» были подведены итоги работы в 2021 году.

На итоговый семинар для представителей областной организации были приглашены главные государственные налоговые инспекторы Инспекции Министерства по налогам и сборам по Ленинскому району города Бреста, которые подробно проинформировали присутствующих об изменениях и дополнениях в Налоговый кодекс Республики Беларусь для юридических и физических лиц, а также дали компетентные разъяснения и ответы на все поступившие вопросы.

В качестве гостя на семинар также была приглашена специалист по социальной работе ГУ «Жабинковский ТЦСОН» Шибут Инна Леонтьевна, которой была вручена «Благодарность» Брестской областной организации за сотрудничество и личный вклад в решение вопросов комплексной реабилитации людей с инвалидностью по зрению и их социальных проблем.

Председатель правления Юреня И.Л. ознакомила представителей организации со статистическими данными и провела цифровой анализ работы областной организации в 2021 году по всем направлениям ее деятельности.

Главный бухгалтер организации Буснюк С.Г. дала полный отчет о финансово-хозяйственной деятельности областной организации в 2021 году.

О содействии Брестской областной организации в создании на территории области доступной среды для людей с инвалидностью по зрению доложил заместитель председателя правления Левицкий А.А., который также подвел итоги реабилитационной работы организации и рассказал о трудоустройстве ее членов в 2021 году.

Инструктор Яскевич Н.Н. подробно рассказала о культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проведенных областной организацией в отчетном году и об участии членов организации в республиканских мероприятиях, проводимых ЦП ОО «БелТИЗ».

Об обращениях членов областной организации, поступивших в течение прошлого года и результатах решения их социальных проблем областной организацией, проинформировала инструктор Таруц И.Н.

В завершение семинара прошло торжественное поздравление юбиляров Брестской областной организации Смехович Валентины Николаевны, Каленика Ивана Николаевича, Гедько Валерия Анатольевича и Потоцкой Светланы Анатольевны, а также слова искренней признательности и уважения за многолетний добросовестный труд в системе ОО «БелТИЗ» прозвучали в адрес бывшего представителя областной организации на территории г.Каменца и Каменецкого р-на Кухарчук Валентины Петровны, которой от областной организации был вручен ценный подарок.