ПОИСК

"Наше здоровье - в наших руках"

"Наше здоровье - в наших руках"

PDFПечать

7 апреля, во Всемирный день здоровья, который отмечается ежегодно с 1950 года, в центральной городской библиотеке собрались члены городской организации Белорусского товарищества инвалидов по зрению.

Всех объединило желание встретиться с компетентными специалистами. Врач-терапевт Янина Сударова из центральной городской поликлиники рассказала о профилактике ишемической болезни сердца, остеохондрозе и других заболеваниях, а также ответила на все интересующие вопросы.

С интересом слушали мужчины и женщины также инструктора ЛФК из диспансера спортивной медицины Светлану Матяс. Она не только популярно рассказала о роли физкультуры в жизни каждого пожилого человека, но и дала полезные рекомендации о занятиях физкультурой и о том, кому какие упражнения необходимы.

А когда к присутствующим обратилась Юлия Ашманкевич, руководитель соляной пещеры «Хоботок», оказалось, что некоторые наши члены товарищества даже не знали о существовании такого вида помощи и о лечебном влиянии соли. И уж тем более многие вынесли для себя то, как могут быть полезны услуги соляной пещеры для людей пожилого возраста и с инвалидностью.

Так что Всемирный день здоровья мы встретили заботой о здоровье!

Светлана Потоцкая, представитель Брестской областной организации ОО "БелТИЗ" по городу Барановичи и Барановичскому району.