ПОИСК

Открытый чемпионат по настольному теннису

Открытый чемпионат по настольному теннису

PDFПечать

7 - 8 апреля 2022 года на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» прошел открытый чемпионат предприятия по настольному теннису для незрячих шоудаун.

Для участия в турнире были приглашены 3 команды: команда унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ», команда г. Бреста, команда ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат» и четвертой командой стала команда хозяев турнира «Вертекс-Брест». Турнир прошел по круговой системе, среди мужчин и женщин. Таким образом в турнире среди мужчин приняли участие 7 спортсменов, в турнире среди женщин – 5 спортсменок.

На протяжении двух дней за игровым столом шла бескомпромиссная борьба, никто не хотел уступать друг другу ни одного очка. По итогам соревновательной программы места распределились следующим образом.

Среди женщин:

3 место заняла Ольга Кевля (команда «Вертекс-Брест»)
2 место заняла Юлия Василюк (команда г. Бреста)
Победительницей турнира стала Кристина Кузьмицкая (команда г. Бреста)

Среди мужчин:

3 место занял Олег Василюк (команда г. Бреста)
2 место занял Павел Стасевич (команда «Вертекс-Брест»)
Победителем турнира стал Бауржан Ерназаров (команда «ЭлКис»)

По окончанию личных соревнований состоялся командный турнир, который также прошел по круговой системе. Места в командном турнире распределились следующим образом:

3 место заняла команда ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат»
2 место заняла команда г. Бреста
Победительницей турнира стала команда унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ».

Победители и призеры личного и командного состязаний были награждены медалями, дипломами и ценными призами от организаторов турнира.

Общественный совет унитарного предприятия «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» выражает слова глубочайшей благодарности руководству предприятия за предоставленную возможность проведения турнира, профсоюзной организации предприятия – за выделенные средства для закупки медалей и дипломов. А так выражаем слова благодарности руководству кафе «Йо-Моё» за организацию обедов для участников соревнований на безвозмездной основе.