ПОИСК

Районная спартакиада для людей с инвалидностью в Ивацевичах

Районная спартакиада для людей с инвалидностью в Ивацевичах

PDFПечать

5 и 6 декабря 2023г. на базе ДЮСШ г. Ивацевичи проходила спартакиада среди людей с инвалидностью Ивацевичского района, посвященная Международному Дню инвалидов. В соревнованиях приняли участие 40 человек - члены Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» и Ивацевичской РО ОО «БелОИ», ГУ «Коссовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» и ГУ «Ивацевичский ТЦСОН».     

Организаторами мероприятия выступили районное спортивно-оздоровительное учреждение «Вымпел» и Ивацевичская РО РОО «Белая Русь».

В первый день соревнований борьба за призовые места проходила в таких видах спорта как плавание и шашки:

На второй день, после торжественного построения и напутственных слов судейской коллегии соревнования продолжились в других дисциплинах: кегли-боулинг, дартс, гиревой спорт и армреслинг, перетягивание каната.

Участники спартакиады в очередной раз доказали, что их возможности, не ограничены никакими барьерами. Такие мероприятия очень сплачивают людей, знакомят друг с другом, учат дружить, дают возможность не только состязаться, но и общаться.

Чтобы время ожидания результатов спортивных состязаний прошло быстрее и с пользой, Жанна Касперович, председатель Ивацевичской районной организации «Белорусское общество Красного Креста», предлагала всем участникам меропрниятия ароматный горячий чай и кофе с печеньем.

По итогам спортивных состязаний сильнейшими стали:

- в перетягивании каната:
1 место – ОО «БелТИЗ»;
2 место – ГУ «Коссовский дом-интернат»;
3 место – ГУ «Ивацевичский ТЦСОН»;

- в соревнованиях «Кегли-боулинг»:
1
место – Игорь Лешок (БелТИЗ);
2 место – Мария Шпакова (Коссовский дом-интернат);
3 место – Дмитрий Павловский (БелТИЗ);

- в гиревом спорте:
1
место – Геннадий Тысевич (БелТИЗ);
2 место – Иван Каленик (БелТИЗ);
3 место – Павел Шипов (Коссовский дом-интернат);

- в соревнованиях по дартсу:
1
место – Дмитрий Павловский (БелТИЗ);
2 место – Евгений Шашков (Коссовский дом-интернат);
3 место – Анна Лайтер (Коссовский дом-интернат);

- в соревнованиях по шашкам:
1
место – Александр Хвесько (БелОИ);
2 место – Игорь Житкевич (БелТИЗ);
3 место – Александр Орлов (Коссовский дом-интернат);

- в подтягивании на перекладине:
1
место – Геннадий Тысевич (БелТИЗ);
2 место – Игорь Лешок (БелТИЗ);
3 место – Евгений Шашков (Коссовский дом-интернат);

- в соревнованиях по плаванию среди мужчин (25 метров):
1 место – Геннадий Тысевич (БелТИЗ);
2 место – Иван Каленик (БелТИЗ);
3 место – Дмитрий Ковалевич (БелТИЗ);

- в соревнованиях по плаванию среди мужчин (50 метров):
1 место – Геннадий Тысевич (БелТИЗ);
2 место – Дмитрий Ковалевич (БелТИЗ);
3 место – Евгений Шашков (Коссовский дом-интернат);

- в соревнованиях по плаванию среди женщин (25 метров):
1
место – Ольга Телашова (БелТИЗ);
2 место – Оксана Рогачева (БелТИЗ);
3 место – Зинаида Немошкалова (БелОИ);

- в соревнованиях по армреслингу:
1 место – Иван Каленик (БелТИЗ);
2 место – Геннадий Тысевич (БелТИЗ);
3 место – Дмитрий Павловский (БелТИЗ).

В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – Брестская областная организация ОО «БелТИЗ»;
2 место – ГУ «Коссовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»;
3 место – ГУ «Ивацевичский ТЦСОН».

Победители и призеры районной спартакиады были награждены медалями от РОСУ «Вымпел» и памятными призами от Ивацевичской РО ОО «Белая Русь».