ПОИСК

Международный День инвалидов в Ивацевичах

Международный День инвалидов в Ивацевичах

PDFПечать

3 декабря 2019 года в Ивацевичском РДК прошло торжественное мероприятие к Международному Дню инвалида. С добрыми пожеланиями к собравшимся на мероприятие людям с инвалидностью  обратились заместитель председателя Ивацевичского РИК Олег Ровченя, начальник управления по труду занятости и социальной защите райисполкома Александр Великоселец и директор ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» Денис Покалюк.

Выступающие  говорили  о  взаимодействии государственных структур с общественными организациями инвалидов, приводя примеры конкретных дел и решений проблем, благодарили членов общественных организаций  за энтузиазм и активную жизненную позицию. В продолжение этой темы были и красноречивые выступления председателя областной организации ОО «БелТИЗ» Ирины Юрени и председателей Ивацевичских районных организаций ОО «БелТИЗ» и ОО «БелОИ» Ивана Каленика и Марии Избицкой. Из выступлений руководителей было видно, что люди с инвалидностью Ивацевичского района живут очень активно: много путешествуют по святым и культурным местам Брестчины, принимают участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.  Многих Ивацевичских талантливых артистов и спортсменов хорошо знают не только в районе и области, но и в республике в целом.

Самые активные члены общественных организаций района в этот день были поощрены призами и ценными подарками. Также прекрасным подарком для всех присутствующих на районном мероприятии стало выступление талантливых членов общественных организаций и артистов Ивацевичского ГДК. Живое исполнение народных и современных песен, трогательные стихи, юмористические сценки создали атмосферу радости, восторга и хорошего настроения. Мероприятие оставило в сердцах зрителей массу положительных эмоций и позволило отвлечься от повседневных житейских забот и проблем.