ПОИСК

В Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» подведены итоги работы за 2019 год

В Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» подведены итоги работы за 2019 год

PDFПечать

29 января 2020 года в конференц-зале Брестской областной организации собрались председатели и секретари первичных организаций области для подведения итогов работы в 2019 году.

Итоговый семинар открыла председатель правления областной организации Юреня И.Л., которая искренне поблагодарила специалистов областного правления, а также активы и председателей правлений первичных организаций за огромную и качественную работу, проделанную в течение отчетного года.

Затем слово для выступления с информацией об изменениях в трудовом законодательстве РБ было предоставлено главному правовому инспектору труда Брестского обкома профсоюзов работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Хроль Валентине Ивановне.

Перед подведением итогов работы первичных организаций в 2019 году, Ирина Леонидовна дала подробный анализ работы областной организации и рассказала о той практической и методической помощи, которая была оказана правлением областной организации каждой «первичке» на протяжении отчетного года.

Далее со своей итоговой информацией выступили работники аппарата правления областной организации:

- главный бухгалтер областной организации Буснюк С.Г. сделала подробный анализ финансово-хозяйственной деятельности областной организации за 2019 год;

2.2. 

- заместитель председателя правления Левицкий А.А. проинформировал о проделанной работе в решении вопросов по содействию в реализации Государственной программы «О социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 гг.»; об итогах реабилитационной работы областной организации; об итогах сотрудничества областной организации со СМИ и информационными ресурсами ОО «БелТИЗ», а так же рассказал об участии Брестской областной организации в реализации социальных проектах ОО «БелТИЗ»: «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси» и «Больше свободы: навигационные системы для людей с инвалидностью»;

- об организации и проведении областных культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий рассказали инструкторы Яскевич Н.Н. и Егоров С.В.;

- секретарь организации Тарасюк Н.Н. сообщила информацию об обращениях граждан, поступивших в правление областной организации в течение отчетного года.

По завершению отчетов специалистов областного правления председатель Юреня И.Л. подвела итоги конкурса «На лучшую первичную организацию Брестской области».

Призовые места по итогам работы в 2019 году распределились следующим образом:

1 местоИвацевичская РО
председатель Каленик Иван Николаевич;

 1

2 место – Брестская ГО
председатель Жук Вера Александровна;

 2

3 местоБерезовская РО
председатель Столярчук Светлана Дмитриевна.

 3

Организации-призеры областного конкурса награждены дипломами и денежными премиями, а также получили в подарок фотоколлажи их работы в 2019 году, подготовленные правление областной организации.

В завершение итогового семинара председателей первичных организаций ознакомили с постановлением пленума ЦП «ОО БелТИЗ» от 28.01.2020 «О созыве ХХ Съезда ОО «БелТИЗ»» и материалами по проведению отчетно-выборной компании в первичных организациях ОО «БелТИЗ» Брестской области в 2020 году.