ПОИСК

Чемпионат Брестской области по настольному теннису для незрячих «Шоудаун»

Чемпионат Брестской области по настольному теннису для незрячих «Шоудаун»

PDFПечать

2-3 марта 2020 г. на базе УП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» прошёл чемпионат Брестской области по настольному теннису для незрячих «Шоудаун».

В чемпионате приняли участие 20 спортсменов: представители команд Брестской и Пинской ГО ОО «БелТИЗ», команды УП «Вертекс-Брест» и УП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ», а также команда учащихся ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат». В качестве гостей областного чемпионата были приглашены студенты факультета организации здорового образа жизни ГУО «Полесский университет»

Общее руководство соревнованиями осуществлялось Управлением спорта и туризма Брестского облисполкома и правлением Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

В итоге упорной борьбы в личном зачете среди женщин
1 место заняла Кузьмицкая Кристина (Брестская ГО);
2 место – Василюк Юлия (Брестская ГО);
3 место – Кевля Ольга (УП «Вертекс-Брест»).

В личном зачёте среди мужчин:

1 место – Ерназаров Бауржан (УП «ЭлКис»);
2 место – Родиончмк Вячеслав (Пинская ГО);
3 место – Абрамчук Сергей (УП «ЭлКис»).

В личном зачёте среди школьников Жабинковской школы-интерната:
1 место – Касянюк Владимир,
2 место – Косилко Дмитрий,
3 место –
Савоневский Николай

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место - команда Брестской ГО ОО «БелТИЗ»;

2 место - команда Пинской ГО ОО «БелТИЗ»;
3 место заняла команда УП «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ».

Победители чемпионата Брестской области по настольному теннису для незрячих (showdown) были награждены медалями и дипломами, а команда-победитель и командным кубком Управления спорта и туризма Брестского облисполкома. Все участники и команды, победившие в чемпионате, также получили денежные вознаграждения от правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» искренне благодарит Управление спорта и туризма Брестского облисполкома (Глушеня Н.И.), руководство УП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» (Киктенко С.Ю.) и лично судью соревнований Святощика С.С. за содействие в организации и проведении областного спортивного мероприятия на достойном уровне.

Особые слова признательности руководству и учащимся ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат» (Ковальчук А.А.) за активное участие в областном чемпионате и неподдельный интерес к новому виду спорта.