ПОИСК

"Хованщина" на Славянскос базаре

"Хованщина" на Славянскос базаре

PDFПечать

17-18 июля 2020 года в рамках XXIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске, прошел ежегодный День Молодежи. В составе делегации от Брестской области Ивацевичский историко-краеведческий музей представил тематическую площадку мемориального комплекса партизанской славы "Хованщина". Тематическая площадка работала с 8.00 до 20.00 часов.

Посетители площадки "Хованщина" на Площади Победы смогли окунуться в атмосферу военных лет: узнать много интересного про партизанский быт; познакомиться с экспонатами «лесной школы» и санитарной части; продегустировать скромные блюда партизанской кухни (сало, блины с крапивой, квас) и спеть всеми любимые песни военных лет под аккордеон директора музея Раисы Горбач. Жители города и гости фестиваля с удовольствием играли в самодельные шашки с партизанами, в качестве которых выступили председатель Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» Иван Каленик и член РО - Дмитрий Квашевич.

По итогам дня наша делегация была поощрена бесплатным посещением ночного концерта «Золотой хит», а завершили мы эту памятную поездку в Витебск прекрасной экскурсией по гостеприимному фестивальному городу.