ПОИСК

В первичных организациях ОО «БелТИЗ» Брестской области завершилась отчетно-выборная компания 2020 года

В первичных организациях ОО «БелТИЗ» Брестской области завершилась отчетно-выборная компания 2020 года

PDFПечать

Во исполнение Устава ОО «БелТИЗ», Инструкции о проведении отчетно-выборной кампании в ОО «БелТИЗ», утверждённой постановлением Пленума ЦП ОО «БелТИЗ» от 14 января 2020 года № 46 во всех первичных организациях ОО «БелТИЗ» Брестской области с 11.03.2020 по 05.08.2020 прошли отчетно-выборные собрания.

На собраниях присутствовали председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юреня И.Л., заместитель председателя правления Левицкий А.А., главный бухгалтер и инструктор правления Буснюк С.Г. и Яскевич Н.Н., а также представители управлений по труду, занятости и социальной защите райисполкомов, ТЦСОН и других государственных структур и общественных организаций, представители СМИ.

Решением Пленума правления Брестской областной организации всем председателям первичных организаций были вручены «Благодарности» за добросовестный труд в системе ОО «БелТИЗ» и качественное решение социальных проблем членов своих организаций, а также председатели ПО получили в подарок тонометры с синтезатором речи. Кроме того, «Благодарности» и ценные подарки от правления областной организации получили самые активные члены всех первичных организаций.

Все собрания прошли согласно установленному порядку и в соответствии с Уставом ОО «БелТИЗ» очень организованно и в доброжелательной атмосфере.

По результатам голосования в четырех первичных организациях области выбраны новые председатели:

- Патоцкая Светлана Анатольевна, (инвалид 1 группы по зрению) избрана председателем Барановичской РО ОО «БелТИЗ»;

- Сидорук Оксана Петровна (инвалид 2 группы по зрению) избрана председателем Жабинковской РО ОО «БелТИЗ»;

- Стасевич Павел Владимирович (инвалид 1 группы по зрению) избран председателем ПО УП «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ»;

- Орешкевич Сергей Иванович (инвалид 2 группы по зрению) избран председателем Лунинецкой РО ОО «БелТИЗ».

Правление Брестской областной организации искренне благодарит всех председателей ПО области за хорошую подготовку отчетно-выборных собраний и проведение их на достойном уровне.

Поздравляем вновь избранных председателей с оказанным им высоким доверием рядовых членов товарищества, и выражаем надежду на дальнейшее многолетнее и плодотворное сотрудничество.

На отчетно-выборных собраниях в первичных организациях области выбрано 48 делегатов на 27 областную отчетно-выборную конференцию, которая состоится в ноябре 2020 года.

20 августа 2020 в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» состоится внеочередная 26 областная конференция, на которой будут выбраны делегаты от Брестской областной организации на XX съезд ОО «БелТИЗ», который пройдет 15 сентября 2020 года в городе Минске.