ПОИСК

“Шлях да хлеба”

“Шлях да хлеба”

PDFПечать

29 августа члены Ивацевичской РООО «БелТИЗ» вместе с Ивацевичским историко-краеведческим музеем приняли участие в районном фестивале тружеников села "Дожинки - 2020", который прошел в дворцово-парковом комплексе в Коссово. Музей организовал и представил этно-инсталляцию “Шлях да хлеба” с интерактивными элементами. Участники и гости праздника имели возможность молотить цепом снопы, веять зерно и молоть его на жерновах, попробовать свои силы в складывании соломы в стожок, сфотографироваться на фоне антуража крестьян в поле 50-летней давности. А затем угоститься караваем и сфотографироваться. Интерактивная выставка “Шлях да хлеба” замечательно вписалась в концепцию праздника.

На “Дажынкі” приехали лучшие работники сельхозорганизаций Ивацевичского района и приняли участие в праздничном шествии. Затем с главной сцены праздника в адрес участников районного мероприятия прозвучали поздравления от руководства и представителей различных оргструктур района, а победителям соревнования жатвы вручали дипломы и ценные подарки.

В дворцово-парковом комплексе в Коссово было много развлечений для детей – батуты, аниматоры, можно было покататься на лошадях и пони. Для взрослых активно работала торговля, привлекая своим разнообразием и доступными ценами.

После официальных мероприятий прошли концерты и музыкально-развлекательные программы.