ПОИСК

Выездной обучающий семинар в Ивацевичах

Выездной обучающий семинар в Ивацевичах

PDFПечать

04.06.2021 года состоялся очередной обучающий семинар для представителей Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», который прошел в городе Ивацевичи, на базе ГУ «Ивацевичский ТЦСОН». В работе семинара приняли участие 18 представителей областной организации со всех районов области.


Согласно утвержденной программе на базе Ивацевичского ТЦСОН прошло пленарное заседание семинара с участием заместителя председателя Ивацевичского РИК Ровчени Олега Васильевича.

О занятости и трудоустройстве людей с инвалидностью, в том числе по зрению, в городе Ивацевичи и Ивацевичском районе и создание  для них доступной среды жизнедеятельности  проинформировал  начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ивацевичского РИК  Великоселец А.Ф.

О сотрудничестве ГУ «Ивацевичский Территориальный центр социального обслуживания населения» с Брестской областной организацией ОО «БелТИЗ» по трудоустройству и решению социальных проблем людей с инвалидностью по зрению подробно рассказал директор ГУ «Ивацевичский ТЦСОН»  Покалюк Д.В.

Председатель совета БОМОО «Инвалид и среда» Шмыга И.В. продемонстрировал презентацию о проектной деятельности общественного объединения «Инвалид и среда» и познакомил с предложениями о трудоустройстве людей с инвалидностью на ООО «Завод АллуАр» в городе Бресте. Иван Васильевич также рассказал о планах по занятости работников производственного участка УП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» в г. Ивацевичи.                                                                

Каленик Иван Николаевич, представитель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» на территории г.Ивацевичи и Ивацевичского р-на проинформировал о функционировании административно-хозяйственного здания ОО «БелТИЗ», расположенного по адресу г.Ивацевичи ул. Ленина, 21а, где  работает производственный участок УП «ЭлКис». 

После завершения пленарного заседания, участники областного семинара смогли ознакомиться с доступной средой, созданной для людей с инвалидностью по зрению на территории ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» и на территории административно-хозяйственного здания ОО «БелТИЗ», по адресу г.Ивацевичи ул. Ленина, 21а, где для них была проведена информационная экскурсия.  

В качестве развлекательной программы, участники семинара посетили известный Дворец Пусловских (Коссовский замок), где для них были проведены содержательные и очень интересные экскурсии по пяти отреставрированным великолепным залам Дворца, «Музею утюгов» и гостиничному комплексу.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит ГУ   «Ивацевичский ТЦСОН» и лично директора учреждения Покалюка Д.В. за предоставление конференц-зала для пленарного заседания и активное в нем участие, а также Каленика И.Н. за содействие в организации и проведении областного мероприятия на достойном уровне, и организацию прекрасной экскурсии в Коссовский замок.