ПОИСК

Чемпионат Брестской области по русским шашкам среди людей с инвалидностью по зрению

Чемпионат Брестской области по русским шашкам среди людей с инвалидностью по зрению

PDFПечать

24 - 25 июня 2021 года при финансовой поддержке управления спорта и туризма Брестского облисполкома состоялся чемпионат Брестской области по русским шашкам среди людей с инвалидностью по зрению, который прошел в г. Дрогичине на базе ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей».

Открыла соревнования представитель  Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Кевля Ольга Васильевна, которая пожелала всем участникам хорошей игры и спортивных успехов.

С напутственным словом к спортсменам также обратился директор областного аграрно-производственного профессионального лицея Василий Васильевич Нагурный.

Перед началом соревнований состоялась небольшая концертная программа  с участием  ансамбля «Надзея» и дуэта Мария Чунихиной и Василия Саливончика ОО «БелТИЗ», а также работников библиотеки лицея что, несомненно, добавило в атмосферу мероприятия всплеск эмоций и праздничного настроения.

В чемпионате приняло участие 20 спортсменов Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», представлявших команды Баранович, Бреста, Дрогичина, Каменца, Кобрина и Пинска. Соревнования проходили раздельно между мужчинами и женщинами. Судейскую коллегию возглавил мастер спорта международного класса по шашкам, судья национальной категории Василий Васильевич Нагурный.

По итогам упорной и напряженной игры места распределились следующим образом:

     Среди мужчин:

  • 1 место – Зинчук Николай (г. Брест);
  • 2 место – Сербун Николай (г. Дрогичин);
  • 3 место – Радиончик Вячеслав (г. Пинск).

     Среди женщин:

  • 1 место – Солёная Виктория (г. Дрогичин);
  • 2 место – Пискун Наталья (г. Пинск);
  • 3 место – Кравцова Надежда (г. Каменец).

Победители чемпионата награждены медалями, дипломами и денежными премиями управления спорта и туризма Брестского облисполкома, а также денежной премией Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Участники, занявшие 2 и 3 места, награждены медалями и дипломами управления спорта и туризма Брестского облисполкома и денежными премиями Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Поздравляем победителей и призёров чемпионата, а всем игрокам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных успехов!

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова искренней благодарности управлению спорта и туризма Брестского облисполкома за финансовую поддержку чемпионата, а также лично директору ГУО «Областной юаграрно-производственный профессиональный лицей» Нагурному В.В. за предоставление помещения для соревнований и высокопрофессиональное судейство.