ПОИСК

Обучающий семинар в Березовском райисполкоме

Обучающий семинар в Березовском райисполкоме

PDFПечать

27.09.2021 на базе ГУК «Березовская районная библиотечная система» под председательством заместителя председателя Березовского райисполкома Качины Леонида Ивановича прошел обучающий семинар на тему: «Практическое применение строительных норм при создании доступной среды» для членов комиссии по межведомственному взаимодействию и контролю за выполнением мероприятий по созданию безбарьерной среды инвалидов и физически ослабленных лиц.

В работе семинара активное участие приняла председатель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юреня И.Л. В ходе семинара были обсуждены следующие вопросы:

- Практическое применение строительных норм РБ СН 3.02.12-2020  «Среда обитания для физически ослабленных лиц» при создании доступной среды.
(начальник отдела по архитектуре и строительству Березовского РИК Полуян С.А.)

- Результаты мониторинга на предмет определения доступности социально значимых объектов Березовского района.
(заведующая отделением первичного приёма, информации, анализа и прогнозирования ГУ «Березовский ТЦСОН» Зиновук И.Р.)

- Анализ выполнения плана мероприятий по созданию безбарьерной среды в Березовском районе на 2021 год в рамках подпрограммы 2 «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц» Государственной программы «Социальная защита» на 2021- 2025 годы.
(директор ГУ «Березовский ТЦСОН» Мороз Л.В.)

- Обсуждение вопроса создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению на территории Березовского района.
(председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юреня И.Л.).

Члены комиссии с большим интересом  выслушали информацию Юрени И.Л., которая дала исчерпывающие ответы на поступившие вопросы, а также выразила свое личное мнение о ситуации в г. Березе в плане создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению.

Обучающий семинар прошел в  формате конструктивного диалога, где были обсуждены наиболее проблемные вопросы по созданию доступной среды для людей с инвалидностью всех категорий, в том числе по зрению.